加入客户QQ群(548853553),结交更多朋友!

招标预警平台:环境保护局最新招标中标公告 (免费订阅招标信息到邮箱)

平阴县环境保护局在线监测大屏显示系统及配套设施项目需求公示

一、项目概况及预算情况: 本项目为济南市生态环境局平阴分局在线监测大屏显示系统及配套设施项目,预算40万元。二、采购标的具体情况: 详见附件三、论证意见: 详见附件四、公示时间:本项目采购需求公示期限为3天:自2019年11月22日起,至2019年11月25日止五、意见反馈方式: 本项目采购需求方案 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-22

滕州市环境保护局滕州市地表水饮用水水源保护区划分技术报告编制项目需求公示

一、项目概况及预算情况: 本项目为编制马河水库和户主水库(含户主东水库)地表水型饮用水水源保护区划分技术报告、区划文本 ,总预算金额:400000元。二、采购标的具体情况: 详见附件。三、论证意见: 详见附件。四、公示时间:本项目采购需求公示期限为3天:自2019年11月22日起,至2019年11月 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-22

邢台市环境保护局柴油车在线监控平台项目招标公告

开标时间:2019年12月18日09时00分 项目名称:柴油车在线监控平台项目 机构项目编码:HB2019115060020004 项目联系人:梁立波 项目联系电话:0319-2681219 采购人:邢台市环境保护局 采购人地址:邢台市经济开发区振兴北路6号 采购人联系方式:0319-3676109 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-22

廊坊市环境保护局廊坊市生态环境局线路租赁服务项目废标公告

废标日期:2019-11-22 废标原因:在采购过程中,符合竞争要求的供应商不足三家 项目名称:廊坊市生态环境局线路租赁服务项目 项目编码:HB2019105900020007 项目联系人:刘东 项目联系电话:0316-6065900 采购人:廊坊市环境保护局 采购人地址:廊坊市 采购人联系方式:0 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-22

井冈山市环境保护局井冈山市饮用水水源地水站建设项目(第二次招标)中标公告

江西宏大工程咨询有限公司受井冈山市环境保护局的委托,就“井冈山市环境保护局井冈山市饮用水水源地水站建设项目(第二次招标)”项目(项目编号:JXHD-JGS2019-C001-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:JXHD-JGS2019-C001-1 项目名称:井 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-22

济南市历下区环境保护局(本级)环境教育馆修缮工程需求公示

一、项目概况及预算情况: 本项目为济南市历下区环境保护局环境教育馆修缮工程,总预算金额为9.8万元,不分包。二、采购标的具体情况: 详见附件三、论证意见: 详见附件四、公示时间:本项目采购需求公示期限为3天:自2019年11月22日起,至2019年11月25日止五、意见反馈方式: 本项目采购需求方案 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-22

郑州经济技术开发区环境保护局-郑州经济技术开发区环境保护局污染源监测项目(二次)-公开招标公告

公告内容文档 一、采购项目名称:郑州经济技术开发区环境保护局污染源监测项目 二、采购项目编号:郑经采公开-2019-118 三、项目预算金额:1150000元 四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等) 4.1采购内容:对全区污染源开展监督性监测工作,掌握污染物排放情况,为污染 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-22

唐山市环境保护局丰润分局环境监管执法平台终端续约服务费单一来源公告

项目名称:环境监管执法平台终端续约服务费 项目编码:HB2019114670020010 项目联系人:付爱卉 项目联系电话:15932156799 采购人:唐山市环境保护局丰润分局 采购人地址:丰润区 采购人联系方式:15932156799 代理机构:丰润区行政服务中心 代理机构地址:丰润区公共资源 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-22

新泰市环境保护局2019年城市集中式饮用水源地水质委托监测项目采购合同公示

一、采购项目名称:新泰市环境保护局2019年城市集中式饮用水源地水质委托监测项目 二、采购项目编码:37098215900220190009 三、中标(成交)供应商:山东安谱检测科技有限公司 地址:山东省泰安市高新技术产业开发区泰山科技产业园2779号 联系人:孙秀燕联系方式:18253812721 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-22

临清市环境保护局重型柴油车尾气检测服务项目采购合同公示

一、采购项目名称:临清市环境保护局重型柴油车尾气检测服务项目 二、采购项目编码:SDGP371581201902000265 三、中标(成交)供应商:临清市正大机动车检测有限公司 地址:山东省聊城市临清市银河路东首 联系人:席淑贞联系方式:13516352095 四、合同金额:43.5 万元 五、联 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-22

高新区环境保护局高新区环境空气精细化智能监管平台建设项目采购合同公示

一、采购项目名称:高新区环境保护局高新区环境空气精细化智能监管平台建设项目 二、采购项目编码:SDGP370301201902000075 三、中标(成交)供应商:北京英视睿达科技有限公司 地址:北京市丰台区汽车博物馆西路8号院1号楼6层606 联系人:裴娜娟联系方式:13810903859 四、合 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-22

济南市市中区环境保护局采购合同公示

一、采购项目名称:济南市市中区环境保护局 二、采购项目编码:SDGP370103201900000003 三、中标(成交)供应商:济南金成伟业科贸有限公司 地址:济南市历下区解放路43号银座数码广场912室 联系人:李成联系方式:82398838 四、合同金额:2.394 万元 五、联系方式 1、采 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-21

济南市市中区环境保护局济南市市中区环境保护局购置台式计算机及照相机验收报告公示

一、合同名称:济南市市中区环境保护局购置台式计算机及照相机合同编号:S20194124_001 二、中标(成交)供应商:济南金成伟业科贸有限公司地址:济南市历下区解放路43号银座数码广场912室 联系人:李成联系方式:82398838 三、合同金额:2.394 万元 四、主要履约项目的名称、规格型号 ...详情

信息来源:中国山东政府采购网 发布时间:2019-11-21

义马市环境保护局-义马市生态环境科技管控中心建设项目(一期)-公开招标公告

公告内容文档 一、采购项目名称:义马市生态环境科技管控中心建设项目(一期) 二、采购项目编号:YMZFCG[2019]117 三、项目预算金额:2000000元 四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等) 义马市生态环境科技管控中心建设项目(一期)基础环境集成实施服务的采购、安 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21

沧州市环境保护局机动车远程排放监控平台项目招标公告

开标时间:2019年12月13日09时30分 项目名称:机动车远程排放监控平台 机构项目编码:HB2019114670020039 项目联系人:李工 项目联系电话:0317-5298566 采购人:沧州市环境保护局 采购人地址:沧州市 采购人联系方式:0317-3019916 代理机构:河北华景通泰 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21

罗定市环境保护局多功能抑尘车采购项目的中标、成交公告

广东信仕德建设项目管理有限公司受罗定市环境保护局的委托,于2019 年11月20 日就罗定市环境保护局多功能抑尘车采购项目(445381-201910-81467002-0033)采用询价采购进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:445381-201910-81467 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21

乐业县环境保护局乐业县重点饮用水源地保护及在线监测工程逻沙乡山州水库水源地保护工程成交公告

广西金澜工程建设管理有限公司受乐业县环境保护局的委托,就“乐业县重点饮用水源地保护及在线监测工程逻沙乡山州水库水源地保护工程”项目(项目编号:BSZC2019-J2-09025-JLGC)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息 项目编号:BSZC2019-J2-09025-JLG ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21

保定市环境保护局(机关)行政处罚办案系统升级开发及运营维护项目废标公告

废标日期:2019-11-21 废标原因:北京希朗科技有限责任公司,根据招标文件“第三部分投标人须知”符合性检查第三条“投标保证金交纳情况”的要求,投标人未缴纳保证金,经评审委员会一致认定,作无效投标处理,根据采购法规定,有效投标家数不足三家,做废标处理。 项目名称:行政处罚办案系统升级开发及运营维 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21

邢台市环境保护局邢台市放射源在线监控管理平台中标公告

项目名称:邢台市放射源在线监控管理平台 项目编码:HB2019095060020011 项目联系人:梁立波 项目联系电话:0319-2681219 采购人:邢台市环境保护局 采购人地址:邢台市经济开发区振兴北路6号 采购人联系方式:0319-2586619 代理机构:邢台市政府采购中心 代理机构地址 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21

邢台市环境保护局购置气相分子吸收光谱仪、全自动加压流体萃取仪中标公告

项目名称:购置气相分子吸收光谱仪、全自动加压流体萃取仪 项目编码:HB2019095060020029 项目联系人:康涛 项目联系电话:0319-2681219 采购人:邢台市环境保护局 采购人地址:邢台市经济开发区振兴北路6号 采购人联系方式:0319-2586303 代理机构:邢台市政府采购中心 ...详情

信息来源:中国政府采购网 发布时间:2019-11-21